Os condo-hotéis devem ser classificados como valor mobiliário?



SIM NÃO
Em 2001, o conceito legal de valor mobiliário
passou a abranger o condo-hotel
A oferta de imóveis possui
legislação específica e consolidada
Por Erik Frederico Oioli Por Alexandre Tadeu Navarro Pereira Gonçalves

Quer continuar lendo?

Faça um cadastro rápido e tenha acesso gratuito a três reportagens mensalmente.
Você está lendo {{count_online}} de {{limit_online}} matérias gratuitas por mês

Você atingiu o seu limite de {{limit_online}} matérias por mês. X

Ja é assinante? Entre aqui >

ou

Aproveite e tenha acesso ilimitado ao melhor conteúdo sobre mercado de capitais!

Acessar loja >




Participe da Capital Aberto:  Assine Anuncie


Tags:  CVM CAPITAL ABERTO mercado de capitais imóveis valor mobiliário condo-hotel Lei 6.385 artigo 20 mercado imobiliário SCP competência legal Encontrou algum erro? Envie um e-mail



Matéria anterior
Outra Copa
Próxima matéria
Terceira via



Comentários

Escreva o seu comentário sobre este texto!

O seu endereço de e-mail não será publicado.



Recomendado para você